Full Details for Lot 23

Auction 715, Lot # 23

SUSANA GARCÍA RUÍZ
Escritura en la arena
Firmado y fechado México D.F. 18 de agosto 2001.
Óleo y collage sobre tela.
Con certificado de autenticidad de la artista, julio de 2014.
Con número de registro de la artista 394.
(N. Veracruz, Veracruz, 1945 - )
"Trazo signos dorados por el alba sobre el mar, inmersa en el misterio... Lluvia de arena cae en mi alma". Susana García Ruíz.
80 x 100 cm
Estimado $30,000-40,000