Auction 715, Lot # 23
SUSANA GARCÍA RUÍZ Escritura en la arena Firmado y fechado México D.F. 18 de agosto 2001. Óleo y collage sobre tela. Con certificado de autenticidad de la artista, julio de 2014. Con número de registro de la artista 394. (N. Veracruz, Veracruz, 1945 - ) "Trazo signos dorados por el alba sobre el mar, inmersa en el misterio... Lluvia de arena cae en mi alma". Susana García Ruíz. 80 x 100 cm Estimado $30,000-40,000